Психологический массаж

Психологический массаж

Вы удивитесь, но, оказывается, можно наладить отношения в семье, сделать шаг вперед в карьере и стать терпимее к детям, если регулярно посещать cеансы массажа. Но не обычного — испанского

ЧТО? Глубокий антистрессовый массаж с использованием уникальной авторской методики всемирно признанного испанского мастера Энрике Кастеллса Гарсии. Эффективен при депрессии и хронической усталости, снимает нервное и мышечное напряжение, а также быстро нормализует деятельность центральной нервной системы.

ЗАЧЕМ? Чтобы наконец перестать суетиться и начать жить. Негативные эмоции осложняют нам жизнь, а наше тело запечатлевает все, что мы ощущаем. Гарсия разработал свою теорию, согласно которой каждая область нашего организма, каждый мускул отражает психологическое состояние человека. И, снимая зажимы и спазмы в мышцах, мы тем самым высвобождаем гнетущие нас проблемы, которые доселе прятали поглубже в подсознание. Многие проблемы исчезают без следа, другие становятся проще для разрешения. Можно скорректировать и базовое душевное состояние: например, избавиться от тревожности, беспричинной подозрительности, ревности, стремления все контролировать и пр.

КАК? Постепенно. В первый сеанс мастер вообще не будет совершать серьезных надавливаний или про-минаний. Это знакомство вашего тела с руками массажиста и наоборот. По теории Гарсии, тело человека способно открываться только > знакомым рукам, должно сформи-роваться доверие между клиентом и ! мастером. Иначе вы будете непроизвольно скрывать те участки, где ; зажимы особенно сильны, и массаж пройдет впустую. Руки мастера мягко ощупают ключевые группы мышц и расслабляюще помассируют их. Вы сами поймете, где кроется напряжение. И снять его не так-то просто, особенно если речь о внутреннем спазме. Ведь в теле есть множество мышц, которые невозможно прощупать с поверхности; внутренние мышцы окружены внешними, которые могут образовывать «блоки». Обычно «блок» возникает вокруг мышцы, если ее участок травмирован или сжат, дабы уберечь от последующих травм. Чтобы его расслабить, нужно постепенно снимать напряжение и с суставов, и с соседних мышц, и с нервной системы — а это отнюдь не 2-3 сеанса… Но уже после первого посещения вы убедитесь, что здесь работают не только с вашим телом, но и с духом. Минимальный результат — улучшение осанки — будет наблюдаться сразу.

СКОЛЬКО? Классическая продолжительность процедуры -1,5 часа.

ГДЕ? В Центре красоты и релаксации First Spa работает уникальный мастер Юлия Воробьева, которая длительное время изучала технику Гарсии и владеет ею в совершенстве. Способствуют успеху и сами интерьеры First Spa: кабинеты спа-салона, где вы будете принимать процедуры под тихую расслабляющую музыку, декорированы в восточном стиле, а в их отделке использованы натуральная кожа и ткани, морские камни и перламутровая мозаика.

ЦЕНА ВОПРОСА. Один сеанс испанского пластического массажа — от 3700 руб.