Короткий рассказ об изготовлении лотерейных билетов для государственных лотерей и промолотерей а также про их различия

В начале заметки вы узнаете, что все, что взаимосвязано с проведением денежных розыгрышей контролируется органами надзора. Денежные лотереи в Российской Федерации могут быть исключительно государственные. Кстати, выиграть в денежную лотерею возможно не только денежный приз — призом также могут оказаться квартиры, дома, машины, земельные участки и т.д.

Изготовление лотерейных билетиков для денежных лотерей контролируется законодательным актом «О лотереях». Налоговая служба надзирает фонд выигрышей, оборудование для проведения лотерей, также регулируется желание выпустить билеты для лотереи.

Печатать билеты для лотерей допускаются полиграфические фирмы с лицензией от налоговой.

К технологии печати билетов для лотереи и непосредственно к печатным фирмам, которые предлагают изготовление лотерейных билетов, применяется ряд технологических предписаний:

  • Употребление особой бумаги.
  • Применение отдельного дизайна
  • Применение специфических красок для изготовления билета для лотерей
  • Наличие нижеследующих защитных мер печати, например водяные знаки, микроскопический текст, ирисовые раскаты, сетки и проч.
  • Еще каждый лотерейный билет обладаетсвоим специфичным кодом

Организовывать промолотереи имеют право все. Рекламные розыгрыши устраивают для рекламы компании или товара. Участие в ней не оплачивается, надо только приобрести продукт, который участвует в промолотерее. А выигранный товар финансирует устраивающая промолотерею фирма. Выигрыши в такой лотерее могут быть самые разнообразные, но чаще всего это продукты рекламируемой фирмы.

К билетам для промолотерей нет таких строгих предписаний. Выпуск билета для лотереи и разработку его макета сможет принять любая печатная компания. Их дизайн зависит лишь от желания и фантазии спонсора. И все-таки, меры безопасности и при изготовлении лотерейных билетов не будет лишней. Чаще всего лотерейные билеты для промолотереи печатают под видом пластиковой или картонной карты с защитным скрейч слоем, под которым прячутся сведения о выигрыше или номер.

Эти скрейч- карточки имеют такой вид: выпустить лотерейные билеты

В этой заметке на сайте «Wise print» вы будете в состоянии подробнее ознакомиться про изготовление лотерейных билетиков, о особенностях и различиях области применения лотерейных билетиков.