Nimesulide

Нимесулид – нестероидный антивоспалительный препарат; относится к классу сульфонанилидов. Селективно ингибирует циклооксигеназу-2 (ЦОГ-2), которая содействует синтезу простагландинов (ПГ), являющихся конкретными медиаторами (факторами) воспаления, боли и отека. Продукт оказывает ингибирующее воздействие как именно на простогландины Е2 (и в очагах воспаления, и на пути проведения импульсов от спинного мозга), например и на их предшественников — короткоживущих простогландинов Н2, как разименно в следствие этого Нимесулид оказывает ярко воплощенный антивоспалительный, анальгезирующий и жаропонижающий эффект.
Активирует глюкокортикоидные сенсоры, собственно что приводит к ужесточению антивоспалительной энергичности продукта.
Продукт довольно не слишком заметно функционирует на циклооксигеназу-1 и устройство образования ПГ Е2 из арахидоновой кислоты, собственно что сокращаяет побочные эффекты Нимесулида по сопоставлению с другими нестероидами.

Уничтожает синтез урокиназы, интерлейкина-6 металлопротеаз (коллагеназы, эластазы) и в следствие этого предутверждает разрушение и распад хрящевой ткани.
Продукт воздействует на агрегацию тромбоцитов, подавляя ее при помощи ингибирования синтеза тромбоксана А2, эндопероксидов и фактора агрегации.Ну а Nimesulide быстро сокращает освобождение гистамина и цитокинов, на последние воздействует методом ингибирования освобождения фактора некроза опухоли-б. Не воздействует на энергичность фагоцитоза и гемостаз.