Виды оружия для страйкбола

Страйкбол — относительно молодая дисциплина, которая на сегодня набирает все большую популярность. Это обусловлено рядом причин. Данный вид спорта позволяет отточить навык работы в команде, а также улучшить физическое состояние, ведь нередко за игру приходится преодолевать немалое расстояние, да ещё и с прикладом, весящим несколько килограммов. Какие же бывают виды оружия для страйкбола https://airsoftsports.ru/straiykbolnoe-oryjie/?

Пружинное

Данные изделия также называют спринговыми. В них требуется самостоятельно взводить пружину. Опытные игроки чаще всего используют только дробовик и снайперскую винтовку такого вида. Из плюсов стоит выделить относительно невысокую стоимость и возможность работы при любых погодных условиях. Из минусов — низкую скорострельность.

Газовое

Работает за счет сжатого или замороженного газа (обычно это углекислый газ или пропан). Преимуществами этого вида являются бесшумность, хорошая скорострельность, дальность выстрелов. Из недостатков стоит выделить то, что данные изделия не функционируют на морозе. При выборе стоит обратить внимание, стимулирует оружие отдачу (Gas BlowBack) или нет (Non Blowback).

Электропневматическое

Принцип действия такой же, что и у спрингов. Отличие в том, что пружину взводит не человек, а электродвигатель. Это дает возможность стрелять очередями, из-за чего электропневматика и пользуется популярностью. Достоинствами этого типа оружия являются высокая скорострельность (до 1500 выстрелов в минуту) и дальность стрельбы. Недостатком таких моделей также является уязвимость к холодным температурам. Однако не такая, как у газового, — просто аккумулятор электродвигателя будет быстрее разряжаться.

Новичкам в страйкболе часто рекомендуют начать с недорогих спрингов, а затем перейти на другое оружие.