лечение в москве по омс

Страховой рынок стремительно развивается, поэтому на сегодняшний день всем гражданам Российской Федерации доступен широкий перечень страховых услуг.

Следует учесть, что все они разделяются на обязательные и добровольные виды страхования.

К первому виду относится, например, обязательное медицинское страхование, или ОМС, в котором регламентируется порядок предоставления различных медицинских услуг.

Медицинские услуги по полису ОМС, в случае возникновения необходимости, предоставляются застрахованным лицам на бесплатной основе, а их перечень закреплен в условиях договора страхования.
Обратиться за помощью застрахованное лицо может в любую государственную больницу в любом регионе, однако также можно закрепиться за отдельным медицинским учреждением, которое находится в территориальной близости от постоянного места жительства человека.Подробнее про лечение в москве по омс узнаете у нас.

При закреплении необходимо предоставить любой документ, который подтверждает место проживания гражданина. Это может быть паспорт с указанием прописки, договор на аренду жилья и так далее.
Полис действителен на всей территории России, поэтому в случае возникновения любых вопросов и сложностей, можно обратиться к главному врачу или позвонить в страховую компанию, которая оформила договор, для урегулирования возникших споров.
На сегодняшний день большинство страховых компаний публикуют в открытом доступе информацию о своей непосредственной деятельности и финансовом состоянии компании, поэтому любой гражданин может изучить эти данные и отдать предпочтение одной из них. Помимо этого всем жителям страны разрешается один раз в год изменить выбранную страховую медицинскую организацию.