детская ортопедическая обувь

Ортопедическая обувь – это один из первых шагов к здоровому будущему вашего малыша. Сейчас, к сожалению, патологии стоп встречаются у каждого второго ребенка. Такие патологии как плоскостопие и косолапость, вальгусная деформация стопы, бывают как: врожденного, так и приобретенного характера. Приобретенные заболевания стопы появляются, вследствие: травм, больших нагрузок, деформаций стопы из-за ношения обуви неподходящего размера (маленького, «на вырост» — большого), слишком тесной и наоборот слишком свободной обуви, из-за неправильной постановки ноги при шаге. Ортопедическая обувь – это профилактика деформаций стопы и безболезненный метод лечения детской стопы.

Лечебная детская ортопедическая обувь в интернет-магазинах рассчитана на тех деток, у которых диагностированы те или иные патологии стопы (плоскостопие, вальгусные и варусные деформации и т. д.). В зависимости от особенностей строения ножки, будет отличаться и конструкция обуви.

Чтобы купить детскую ортопедическую обувь, которая подойдёт вашему чаду, в первую очередь нужно узнать точный размер его ножки. Для этого возьмите лист бумаги, попросите малыша встать на него, обведите силуэт стопы карандашом и вырежьте его ножницами.

После того, как ребёнок примерит детскую ортопедическую обувь, вы сможете подстраховаться, приложив бумажную стельку к подошве. Если контур будет намного длиннее, короче, шире или уже самой подошвы, значит, обувь не подходит.