сертификат взрывозащиты

Взрывозащищенное электрическое оборудование (Ex-оборудование) – это электротехническое оснащение, предусматривающее затруднение или же абсолютное уничтожение воспламенения в критериях находящейся вокруг среды, в этап применения сего оснащения. Все электротехническое оснащение, имеющее уровень взрывозащиты подлежит неотъемлемой сертификации в системе ГОСТ Р на взрывозащищенность.

Ну а сертификат взрывозащиты с маркировкой Ех-оборудования еще: сертификат взрывозащиты (взрывобезопасности), сертификат Ех, сертификат ГОСТ Р со взрывозащитой электрического электрооборудования и др.) — это документ, удостоверяющий, собственно что этот картина ЕХ- оборудования соответствует определенному эталону на картина взрывозащиты и предопределено нарочно для применения во взрывоопасной среде, в следствие этого его создание в неотъемлемом порядке настоятельно просит сертификат взрывозащиты (взрывобезопасности).

Сертификат регится в Муниципальном реестре в установленном порядке. Сертификат действителен лишь только при наличии регистрационного номера. В сертификате показывают все бумаги, служащие базой для выдачи сертификата, в согласовании со схемой сертификации.