сертификат взрывозащиты

Сам сертификат взрывозащиты (часто именуемый сертификатом соотношения на взрывозащищенное оборудование) одобряет, собственно что данное Ex-оборудование было проведено идентификацию и соответствует эталону на картина взрывозащиты. С 2005 года ведется сертификация всего Ex-оборудования, которое используется во взрывоопасных зонах и имеет возможность работать источником возгорания.
Сертификат взрывозащищенности оснащения — это документальное свидетельство такого, собственно что эксплуатируемое прибор отвечает установленным общепризнанным меркам по взрывозащите.

Получение сертификата считается неотклонимым притязанием для Ех-устройств, учитывающих 1 или же некоторое количество мер обороны от взрывов при работе в потенциально небезопасной среде.

Сертификация взрывозащищенного оснащения ведется на соотношение притязаниям Технического регламента Таможенного союза «О защищенности оснащения для работы во взрывоопасных средах» (ТР ТС 012/2011). Процедура учитывает неотъемлемое проведение тестирований в лаборатории, имеющей подобающую аккредитацию. Эти проверки ориентированы на выявление отклонений от заявленных притязаний к качеству, защищенности и работоспособности оснащения.